В России приняли закон об удвоении пособий на детей


В Российской Федерации в Государственной Думе рассмотрели вопрос о том, чтобы действующие пособия на детей до 1, 5 лет для неработающих граждан увеличили в двойном размере. Депутаты просмотрели данный проект и решили его одобрить. Согласно новым изменениям, пособия по уходу за детьми до 1, 5 лет будут выплачиваться в размере 6 752 рублей. Сумма полагается на каждого ребенка в семье.
Вопрос по увеличению пособий в Государственной Думе рассмотрели 22 мая. Кроме этого, на заседании были приняты новые меры поддержки для граждан РФ в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Полагается, что новые законы и проекты существенно помогут россиянам в связи с данной ситуацией.
В России приняли закон об удвоении пособий на детей
Ранее россияне получали пособия по уходу за первого ребенка в минимальном размере 1, 5 тысячи рублей, за второго ребенка – 3 тысячи рублей. Теперь по новому законопроекту родителям положены выплаты в размере 6 752 рублей, очередность детей теперь будет не важна. Также размер пособий может максимально увеличиться с 6 тысяч до 13 504 тысяч рублей.
Данные предложения об увеличении пособий по уходу за детьми прозвучали в обращении к россиянам от Президента РФ Владимира Путина. Также в скором времени о данном предложении заговорили в политической партии “Единая Россия”. Повышение пособий было предложено в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.
 
 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг