В России провели более 5 миллионов тестов на коронавирус


Почти 5,2 млн тестов были сделаны в русских поликлиниках. И во многих регионах их предлагали пройти платно. Сколько стоило прохождение теста на COVID-19 и как это отразилась на экономику больниц в России?

Во многих регионах врачи отказывали принимать пациентов. Причиной стал страх заболеть, что не должно быть свойственно для медицинских сотрудников. Мужество и ответственно за население России должно быть синонимом врача.

Врачи в регионах Российской федерации не только отказывались принимать пациентов, но и предлагали сделать тест на платной основе. Тем самым нарушая конституционные права граждан на бесплатное оказание медицинской помощи.

В России провели более 5 миллионов тестов на коронавирус
фото взято с ivanovo.sminews.ru

За подсчетом и статистикой следил Роспотребнадзор. Под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 в РФ находятся 242 тысячи человек, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора

“В РФ проведено более 5,2 миллиона тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаётся 242 тысячи человек” – это отрывок из сообщения от сотрудников Роспотребнадзора

На данный момент в России 210 тысяч человек больны коронавирусом, число умерших приближается к 2000, точная цифра 1910 пациентов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анастасия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг