В России рассказали о запуске вакцины от COVID-19


В России сообщили о создании вакцины в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии в Москве. Исследователи рассказали, что вакцину от коронавируса будут производить уже в августе. Об этом официально заявил директор Национального исследовательского центра Александр Гинцбург. Официальное заявление транслировали на федеральном канале “Россия-1”.
Директор утверждает, что разработка вакцины уже проходит стадии испытаний в клинике. Срок испытаний будет длиться примерно около месяца. На этапе испытаний будут определять реакции, критерии, который могут проявиться у людей. Также директор сообщил, что в конце лета вакцина будет зарегистрирована, если планы не будут нарушены.
В России рассказали о запуске вакцины от COVID-19
Фото взято с www.ridus.ru
Кроме этого, после регистрации вакцины от коронавирусной инфекции ее станут производить. По словам директора вакцину от COVID-19 будут вводить в правое плечо, но получить ее смогут не все граждане РФ. В настоящее время в Министерстве Здравоохранения приступили к размышлениям о производстве вакцины.

В настоящее время в России зафиксировали 272 043 тысячи заболевших коронавирусом. Выздороветь удалось 63 166 тысячам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг