В России рекордный суточный прирост заразившихся COVID-19


На 10 октября в России выявлено случая коронавируса в 85 регионах страны. Количество новых за последние сутки составило 12 846 в 85 регионах страны. За это же время в стране полностью выздоровел 6 781 человек, а 197 пациентов скончались, сообщает телеграм-канал оперативного штаба Москвы. Уже второй день подряд фиксируется  максимум инфицированных – накануне сообщалось о 12 126  за сутки.

При этом суточный прирост заразившихся составил 1% (суточный прирост показывает, сколько человек успевает в среднем заразить один инфицированный до его изоляции). Из общего числа выявленных заболевших – это 3338 человек (26%) за сутки, не имели клинических проявлений болезни.

В России рекордный суточный прирост заразившихся COVID-19
profile.ru

Регионы с большим количеством заразившихся:

  • в Москве (4105)
  • Санкт-Петербурге (501)
  • Московской области (416).

Меньше всего — в Чеченской республике и Чукотском автономном округе (5 и 1 тыс. соответственно). Профессор центра Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн сообщил, что вторая волна коронавируса в России идет так же, как на западе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг