В России упростили трудоустройство иностранных студентов


В Российской Федерации иностранных студентов ждет новое изменение, которое касается трудоустройства. Теперь во время обучения иностранные студенты могут трудоустроиться проще, так как для этого не потребуется специальное разрешение. После того, как закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вступит в силу, иностранным студентам для трудоустройства потребуется только справка из учебного заведения, которая подтверждает, что они на самом деле обучаются в Российской Федерации. Работодателям предоставлять специальные разрешения и документы не потребуется.

Также иностранным студентам будет разрешено работать в любой точке России и в любое свободное время от учебы. После окончания вуза и получения диплома договор с работодателем должен быть расторгнут. До принятия такого закона иностранные студенты работали только на базе своих учебных заведений.
В России упростили трудоустройство иностранных студентов
Фото: liman.in.ua
Ранее российский государственный деятель, экономист, вице-премьер Татьяна Голикова заявляла о том, что новый учебный год в школах начнется с традиционной линейки 1 сентября. Высшие учебные заведения могут перенести начало учебного года, но только на 2 месяца в крайнем случае. Также Голикова подчеркнула, что 92% вузов России готовы начать учебный год с 1 сентября, остальные 8% — с 14 сентября. Пока что обучение в вузах страны будет происходить, как и несколькими месяцами ранее, в дистанционной форме.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг