В России женщине с детьми станет проще устроиться на работу


Как сообщает РИА Новости, главой правительства Михаилом Мишустиным было подписано постановление, которое упрощает трудоустройство женщин с детьми в возрасте до 3 лет, а также предоставляет дополнительные возможности для пенсионеров выйти на работу.

В России женщине с детьми станет проще устроиться на работу
фото с сайта www.meupositivo.com.br

Все дело в том, что раньше региональным службам занятости не предоставлялось право заключения договоров на то, чтобы соискатели проходили различные курсы, связанные с переобучением или повышением квалификации. Теперь данный правовой проблем был устранен, и учреждения не будут ждать того, когда же будут распределены средства из бюджета.

В комментарии по принятому решению Мишустин подчеркнул, что вся процедура была слишком затянутой и усложненной, что в свою очередь мешало женщинам, которые вышли из декретного отпуска, за короткий срок найти новое место для работы.

Теперь субсидии будут выделяться напрямую организаторам курсов, которые осуществляют свою деятельность в рамках национального проекта “Демография”. Для выполнения данных целей из федерального бюджета регионам будут выделены средства с 2020 по 2024 гг. в размере по 2 миллиарда рублей.

Чуть ранее Президентом РФ Владимиром Путиным было сделано заявление, согласно которому власти во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса, смогли не допустить большого роста безработицы, который отмечался в других зарубежных странах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг