Владимир Путин продлил налоговые каникулы до конца 2020 года


Сегодня Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении налоговых каникул для малого и среднего бизнеса ещё на три месяца. Напомним, что подобная мера антикризисной поддержки в условиях пандемии работает с весны этого года.

В списке тех, кому правительство предоставило отсрочку по уплате налогов и страховых  взносов, находятся компании, работающие в сфере туризма, культуры, общепита, гостиничного бизнеса, спорта, развлечений, а также в организации конференций и выставок. Однако, после окончания налоговых каникул предпринимателям необходимо будет оплатить отсроченные платежи.

Поэтому, по словам экспертов, большую роль сейчас играет грамотное финансовое планирование, чтобы представители малого и среднего бизнеса без задержек смогли оплатить налоги, не попадающие под мораторий, а также имели средства на погашение налоговых платежей после окончания каникул.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг