Власти хотят получить доступ к доходам россиян


По сообщениям агентства “Прайм”, ссылаясь на Ассоциацию банков России, банки говорят о все большем желании властей иметь доступ к доходам российских жителей и российских компаний после того, как были сняты ограничения, связанные с пандемией коронавируса в стране.

Организацией было направлено письмо Федеральной налоговой службе (ФНС) и ее главе Даниилу Егорову, в котором идет речь о том, что возросло количество обращений банковских организаций по поводу требований налоговых органов.

Власти хотят получить доступ к доходам россиян
фото с сайта www.imag.one

Большое количество требований связано с предоставлением информации, касающийся счета клиента: количество счетов и размер денежных средств на них. После того, как были отменены эпидемиологические ограничения, больше, чем в 4 раза увеличилось число обращений со стороны ФНС.

По словам инициаторов письма, повышенный интерес налоговых органов может быть критичным для кредитных организаций и их деятельности. Согласно законодательству, срок для ответа на обращение ограничен, поэтому есть риск того, что банковскую организацию привлекут к административной ответственности.

В банковской сфере имеется одна распространенная версия, согласно которой ФНС задумывается о начале масштабной компании по блокировке счетов физических и юридических лиц.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг