Власти ответили на идею ввести новый налог в РФ


Идея ввести новый налог в России не обсуждается, такой ответ дала пресс-служба Минэкономразвития, говорится в источнике Лента.ру.

Предлагался единый налог в 6,2 процента от выручки, который должен заменить четыре основных налога (НДС, налог на прибыль, страховые взносы и НДФЛ) для реализации принципа равенства налогообложения. Такая идея содержится в проекте плана проведения оценки фактического воздействия (ОФВ) на 2021 год.

Власти ответили на идею ввести новый налог в РФ

В самом ведомстве сказали, что все предложения в проект плана проведения ОФВ могут поступать от представителей бизнеса, органов местного самоуправления, общественных и иных организаций.

«Данное предложение поступило от гражданина, и в рамках формальной процедуры должно быть учтено в проекте плана», — заявили в министерстве.

 

В ведомстве добавили, что опубликованная версия проекта плана является первой редакцией и будет пересмотрена в дальнейшем. В Минфине заявили, что не знакомы с предложениями о введении в России единого оборотного налога.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг