Врач Остикова объяснила, в каких случаях надо бить тревогу после коронавируса


Если после перенесения COVID-19 долго не проходят симптомы «ушедшего» заболевания, необходимо немедленно обратиться к медикам за помощью.

Врач Екатерина Вострикова сообщила о предстоящих обследованиях, которые нужно будет пройти в таких случаях, чтобы обнаружить постковидный синдром. Екатерина утверждает, что сначала обязательно нужно сдать анализы крови и мочи.

Затем, по словам специалиста, не откладывая на потом, записаться на прием к кардиологу и сделать ЭКГ, если пациент замечает у себя боли со стороны сердечно-сосудистой системы.  УЗИ и соответствующие анализы смогут помочь в выяснении, что не так с ЖКТ. В случае появления у переболевшего коронавирусом депрессии или бессонницы, Екатерина Вострикова рекомендует обратиться к невропатологу.

Врач Остикова объяснила, в каких случаях надо бить тревогу после коронавируса

В последнее время медики отмечают, что только через несколько месяцев после выписки из больницы, пациент начинает чувствовать боли в груди и суставах, быструю смену настроения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг