Врач-терапевт Людмила Лапа перечислила болезни, обостряющиеся из-за погодных аномалий


Врач — терапевт Людмила Лапа сказала, что во время перепада температур за состоянием своего здоровья должны следить люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, астмой и хроническими бронхитами.

Ранее Евгений Тишковец – ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» сообщал, что на протяжении недели температура воздуха будет держаться ближе к нулю, а на выходных в Москву вернутся морозы и снег.

По словам терапевта, к группе риска относятся такие заболевания как инфаркт, инсульт, бронхиальная астма, хронический бронхит, тонзиллит и ринит. Именно эти заболевания имеют свойство обостряться во время смены погоды, сообщает РИА Новости.

Врач-терапевт Людмила Лапа перечислила болезни, обостряющиеся из-за погодных аномалий

Специалист объясняет, что на перепады погоды так реагирует сосудистая система человека. По факту, это происходит у всех людей, но здоровый человек просто не замечает этот процесс, а вот хронические заболевания доставляют разные сложности.

Людмила Лапа рекомендует при смене погоды тщательно следить за состоянием своего здоровья, а при возникшем ухудшении обращаться за помощью к специалисту.

Врач также напомнила, что инфекционные заболевания чаще всего происходят в теплую сырую погоду. Потому что человек одевается не по погоде и мерзнет, следствием чего является простуда.

Чтобы пережить погодные аномалии без осложнений, терапевт советует придерживаться здорового образа жизни и подбирать одежду по погоде.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг