Вышел самый мощный смартфон в мире


Транснациональная компания ASUS, специализирующаяся на компьютерной электронике выпустила смартфон для геймеров ROG Phone 3. Устройство получило производительный процессор от Qualcomm и поддержку аксессуаров для различных игр. Девайс представили с 6,59-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2340 х 1080 пикселей и максимальной частотой обновления 144 герца. Аппарат получил чип Snapdragon 865+ и 16 гигабайт оперативной памяти. Поэтому он считается самым мощным в мире устройством. В смартфоне 512 гигабайт встроенной памяти стандарта UFS 3.1.

Вышел самый мощный смартфон в мире

На заднем корпусе аппарата имеется тройная камера с объективами разрешением 64, 13 и 5 мегапикселей с возможностью съемки 8К – видео. ROG Phone 3 имеет аккумулятор емкостью 6000 миллиампер-часов с поддержкой быстрой зарядки 30 ватт. Производитель подчеркивает, что устройство также можно настроить под себя, т.е пользователь сможет наладить частоту обновления экрана, частоту работы чипа, скорость зарядки и т.д.

ROG Phone 3 может поддерживать специальные игровые аксессуары. В том числе, к устройству можно присоединить компактный кулер AeroActive Cooler 3, который охладит корпус аппарата в случае перегрева приблизительно на четыре градуса. Аппарат имеет поддержку контроллера. Цена ROG Phone 3 начинается с 800 евро, за такую стоимость можно приобрести устройство с 8 гигабайтами оперативной и 256 гигабайтами встроенной памяти. Девайс с 12 гигабайтами ОЗУ и 512 гигабайтами памяти будет стоить 1100 евро.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг