Al Mayadeen: Зеленский хотел повторить сценарий Второй мировой войны


Украинский лидер Владимир Зеленский пытался использовать недавний “ракетный инцидент” в Польше, чтобы повторить сценарий Второй мировой войны. Об этом проинформировала газета Al Mayadeen.

“Поведение украинского лидера, попытавшегося подтолкнуть НАТО к военному конфликту с Россией, используя „ракетный инцидент“ в качестве предлога, напоминает события, предшествующие нападению на Перл-Харбор и вступлению США во Вторую мировую войну”, — прокомментировали авторы.

Также в материале было отмечено, что из-за осторожности лидеров Соединенных Штатов Америки и Франции попытка президента Украины вовлечь Североатлантический альянс в конфликт с Российской Федерацией не завершилась успешно. А ракеты, которые ударили по территории Польши, с высокой долей вероятности принадлежали украинской системе противовоздушной обороны.

При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил мнение, что первопричиной нынешнего положения дел в мире являются действия НАТО и США. Таким образом он отреагировал на резкие высказывания представителей Белого дома о том, что ответственность за происшествие с падением ракет в Польше так или иначе будет нести РФ (поскольку именно она начала проведение специальной военной операции на территории Украины).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг