Додик пояснил, почему вступление Боснии и Герцеговины в НАТО невозможно


Вступление Боснии и Герцеговины в Североатлантический альянс невозможно, поскольку Сербия будет возражать против данного решения, подчеркнул лидер боснийских сербов Милорад Додик.

Он отметил, что жители Сербии и Республика Сербская не поддерживают вступление в НАТО Боснии и Герцеговины, это «постоянная позиция» государства, невзирая на все события на глобальной арене, давление и различные факторы, которые подталкивают к решению о вступлении в Североатлантический альянс.

Политик добавил, что соответствующая процедура как минимум должна была бы пройти некоторые шаги в парламенте. Додик уверен в том, что данное решение не пройдёт, поэтому в дальнейшем присутствие страны в блоке невозможно.

До этого президент Сербии Александр Вучич призвал население страны объединиться в борьбе за свои границы. Сербский лидер сделал соответствующее заявление в рамках празднования Дня сербского единства в городе Биелина, который находится в Республике Сербской (часть Боснии и Герцеговины).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг