Госсекретарь США Блинкен: Вашингтон вступил в прямой контакт с РФ по поводу ядерных угроз


Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен в ходе беседы с телеканалом CBS проинформировал о том, что Вашингтон общался с Москвой по вопросу о возможной ядерной войне.

«Да, очень важно, чтобы Москва напрямую услышала от нас и узнала от нас, что последствия будут ужасающими», — дал он ответ на соответствующий вопрос. Госсекретарь США также подчеркнул, что Белый дом «очень ясно дал это понять» Кремлю.

Также политики сообщил, что Вашингтон публично и в частном порядке призвал официальные лица Москвы не делать безответственных высказываний о применении ядерного оружия.

До этого советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан рассказал о том, что Соединенные Штаты дадут решительный ответ наряду с союзниками и партнерами, если Российская Федерация применит ядерное оружие. Он уточнил, что РФ предупредили о том, что применение ядерного оружия обернется «катастрофическими последствиями».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг