Испания выбилась в лидеры по числу подтвержденных заражений обезьяньей оспой

Испания стала лидером по числу подтвержденных случаев оспы обезьян. Количество заразившихся достигло 30 человек. Далее идут Португалия (14), Великобритания (9) и Канада (2).

Местная пресса сообщает, что болезнь возникла в Мадриде во второй половине прошлого месяца. Однако большая часть известных заражения пришлась на 7-8 мая. Правительство и Министерство здравоохранения Испании ранее ввели режим санитарной тревоги.

Испания выбилась в лидеры по числу подтвержденных заражений обезьяньей оспой

Оспа обезьян передается и между людьми. Обычно она легко проходит и большинство заболевших выздоравливают за несколько недель. Однако не обходится и без осложнений. Её не считают заболеванием, которое передается половым путем, но может передаваться при тесном контакте с зараженным.

Начальные симптомы проявляются в видео лихорадки, мышечных и головных болях, ознобе и истощение при увеличении лимфатических узлов. Далее на лице проявляется сыпь, которая распространяется по всему телу.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) из-за вспышки обезьяньей оспы организовала чрезвычайную встречу медицинских и научных экспертов. Они обсудят способы передачи вируса и ситуацию с вакцинами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг