Немецкий сенатор Керстан признался, что принимает душ с будильником для экономии воды


Сенатор Гамбурга по вопросам охраны окружающий среды Йенс Керстан поделился собственными способами экономии энергии. Об этом проинформировало издание T-online.

«Я сейчас всегда ставлю будильник, чтобы не мыться слишком долго. Как человек, который с трудом собирается по утрам, мне это дается тяжело… К тому же, я единственный член сената, который ездит на служебном электромобиле», — прокомментировал сенатор. Помимо этого, в целях экономии Керстан еще не включает отопление в своей квартире и старается просто хорошо одеваться.

Рекомендации по тому, как экономить энергию, давали и другие немецкие политики. В частности, премьер-министр федеральной земли Баден-Вюртемберг в ФРГ Винфрид Кречман предлагал жителям страны обтираться тряпкой вместо душа для экономии энергии. Вдобавок он организовал кампанию Cleverländ, в рамках которой предлагается проводить выездные мероприятия специалистов, которые будут давать всем желающим советы по экономии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг