Премьер Польши Моравецкий призвал Евросоюз помочь в экспорте украинского зерна


Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий начал требовать от Европейского союза оказать стране помощь в экспорте украинского зерна. Об этом пишет РИА Новости.

Моравецкий считает, что Варшава могла бы оказать помощь всему миру, если бы через ее территорию Украина сумела экспортировать свое зерно в Европу, а также в другие регионы мира. Однако премьер-министр подчеркнул, что в данном случае Европейский союз должен взять на себя долю логистических расходов на перевозку украинского зерна.

«Европейский союз должен быстро помочь Польше в расширении инфраструктурных решений для того, чтобы украинское зерно могло быть экспортировано в другие части мира, особенно на Ближний Восток и Северную Африку», — сообщил Моравецкий.

Ранее генеральный секретарь Организации объединенных наций Антониу Гутерриш выступил с требованием обеспечить полный и беспрепятственный доступ продуктов питания и удобрений из России на международный рынок. Кроме того, он выразил надежду на достижение договоренностей по вопросу вывоза украинского зерна.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг