Си Цзиньпина отправили под домашний арест после военного переворота в Китае


Согласно сведениям информационного портала CT News, в Интернете распространилась информация о военном перевороте в Китае. На фоне этого лидер коммунизма КНР Си Цзиньпин якобы будет взят под охрану сотрудниками правоохранительных органов и закрыт дома с отсутствием права выходить из помещения.

Было отмечено, что в субботу, 24 сентября, в столицу страны направилась 80-километровая колонна бронетехники с шестью тысячами военнослужащих, которые свергли нынешнего китайского руководителя. Также был указан арест премьера Государственного совета Китая Ли Кэцан. В КНР были остановлены некоторые виды транспорта на дальние расстояния, в частности, поезда и самолеты для жителей.

Со стороны китайского правительства никаких официальных комментариев не поступало. В публикации также говорится о том, что новость может быть дезинформацией, которую распространяют Соединенные Штаты Америки в личных целях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 25 оценок, среднее 1.88 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг