Политики США и ряда стран Европы выступили против «Северного потока — 2»


Председатели комитетов по иностранным делам парламентов США и ряда европейских стран пришли к общему мнению, что их не устраивает договоренность Вашингтона и Берлина по «Северному потоку – 2».

«Мы продолжаем выступать против проекта «Северный поток – 2» и с сожалением отмечаем недавнее решение Соединенных Штатов и Германии по «Северному потоку – 2», которое влечет за собой завершение прокладки трубопровода», – говорится в заявлении политиков.

По словам законодателей, российский газопровод – геополитический проект, с помощью которого Россия хочет оказывать давление на Европу.

Политики продолжают утверждать, что завершение «Северного потока – 2» означает угрозу для стран – членов ЕС и США, а также представляет опасность для Украины. Другими словами, Россия якобы намерена использовать газопровод для давления и шантажа.

Политики США и ряда стран Европы выступили против «Северного потока — 2»

«В меняющейся обстановке безопасности региона мы призываем НАТО усилить сдерживание, особенно на восточном фланге, от Балтийского до Черного моря. Мы также должны предоставить Украине дорожную карту для вступления в НАТО, если Украина осуществит необходимые реформы и будет отвечать стандартам членства в альянсе», – заявили законодатели.

Председатели комитетов также высказались за то, чтобы усилить санкции против Российской Федерации.

Данное заявление было подписано председателями комитетов таких стран как США, Эстония, Латвия, Литва, Украина, Польша, Чехия, Великобритания и Ирландия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг