Уже третий полицейский США покончил с собой из-за беспорядков в Капитолии


Маршалл Коен – корреспондент телеканала CNN, ссылаясь на данные центрального полицейского департамента округа Колумбия, сообщил, что уже третий американский полицейский покончил с собой из-за того, что был свидетелем беспорядков на территории Капитолия в январе.

Стоит напомнить, что Роберт Конти – глава полиции Вашингтона ранее уже сообщал о самоубийстве двух полицейских после событий в Капитолии.

«К сожалению, еще один, третий сотрудник полиции, который был свидетелем беспорядков в Капитолии 6 января, покончил с собой. Центральный полицейский департамент округа Колумбия подтвердил смерть полицейского Гюнтера Хашида», – пишет корреспондент.

Уже третий полицейский США покончил с собой из-за беспорядков в Капитолии

Первый покончивший с собой полицейский – 51-лентний Ховард Либенгуд, умерший 9 января. 15 января с собой покончил еще один американский полицейский – Джеффри Смит, который проработал в патруле на протяжении 12 лет.

Напоминаем, 6 января сторонники экс-президента США Дональда Трампа штурмовали Капитолий после митинга Трампа в Вашингтоне. Всего за несколько часов работа конгресса была прервана. В ходе беспорядков трагически погибла одна из участниц демонстраций, один полицейский, а трое граждан скончались от других причин, которые не связаны с насилием.

Когда здание конгресса было освобождено от участников беспорядков, конгрессмены заявили, что на прошедших президентских выборах победа досталась демократу Джо Байдену.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг