Запрет биткойна в России, новый законопроект


В России хотят полностью запретить оборот и майнинг криптовалют в России,  если они были выпущены без одобрения регулятора. В том числе под закон будут попадать Биткойн и Эфир ( Ethereum) – это сказано в  тексте закона опубликованного Госдумой ко второму чтению «О цифровых финансовых активах».

В документе предлагается ввести в России определение цифровой валюты и цифрового финансового актива. К первому хотят отнести любую криптовалюту, а ко второму цифровые активы, которые контролируются Банком России, и ценные бумаги. Если с последними россияне смогут производить сделки без ограничений и владеть ими легально, то первые придется декларировать.

Запрет биткойна в России, новый законопроект

Если россиянин хочет работать с криптовалютой, он может легально сделать это на зарубежных площадках, сказал глава думского комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков газете «Коммерсантъ».

При этом ответственность за нелегальный оборот грозит разработчикам компьютерных игр, в которых есть собственная внутренняя валюта, а также гражданам, покупающим в интернете товары с помощью договоров-оферт, сказали «Ведомостям» эксперты Центра компетенций «Сколково».

В законе есть ответственность  за распространение информации об организации и осуществлении эмиссии, а также об организации обращения цифровых валют. 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг