Что нужно учесть, прежде чем сделать прививку от коронавируса


С 18 января стартовало массовое вакцинирование населения. Россия одна из первых зарегистрировала вакцину против ковид-19 – «Спутник V». Перед вакцинацией пациент в обязательном порядке проходит медицинский осмотр у специалиста. О том, как проходит процедура, рассказал Андрей Тяжельников, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы,  сообщает радио Sputnik.

Что нужно учесть,  прежде чем сделать прививку от коронавируса

Прежде чем привиться, пациент получает анкету для заполнения. Затем обязательный медицинский осмотр, который включает в себя измерение давления, пульса, температуры тела и сатурации, осмотр общего состояния организма. Только после этого принимается решение о вакцинации.

«Если у человека в анамнезе есть какие-то серьезные заболевания, к этому необходимо относиться с особым вниманием, при этом консультация узких специалистов требуется в том случае, если заболевание протекает с особенностями и на момент прививки декомпенсировано», –  отметил  Тяжельников.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг