Владимир Болибок – иммунолог-аллерголог раскрыл основную симптоматику инфицирования COVID-штаммом «Омикрон», передает URA.RU.
«У «Омикрона» самый характерный симптом — это достаточно выраженная головная боль и внезапно наступающая слабость, упадок сил», — говорит Болибок.
По словам иммунолога, если взять все варианты ковида, то в общем можно насчитать около 70 симптомов. У некоторых штаммов они повторяются, а у каких-то некоторые признаки ярко выражены.
Эксперт также напомнил, что при уханьском варианте больше всего фиксировалась потеря обоняния. Штамм «Дельта» практически не лишал людей обоняния. А сейчас, когда свирепствует «Омикрон», вовсе малый процент зараженных граждан говорят, что потеряли обоняние.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Добавьте FBM.ru в избранные новости
Добавьте FBM в избранные новости
