Инфекционист Тимаков: «Омикрон» вызывает сильные боли в голове и животе


Евгений Тимаков – врач-инфекционист рассказал, что пациенты с «Омикрон» стали часто жаловаться на сильные боли в горле, голове и животе, передает «Лента.ру».

«Самый болезненный при омикроне симптом — выраженные боли в горле, очень сильная головная боль и сильные боли в животе, напоминающие аппендицит», — говорит Тимаков.

Помимо этого люди с «Омикроном» сталкиваются с мучительными болями в пояснице, а медикам пока не удается установить причину.

По словам Тимакова, зачастую на подобные боли жалуются женщины. Скорее всего, эти боли не связаны с тем, что ковид поражает органы репродуктивной системы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru