РИА Новости: Обнаружились истинные виновники волны смертей от COVID-19 в России


Корреспонденты «РИА Новости» рассказали, почему в России напряженная ситуация с ковидом и кто виновен в постоянных волнах смертей от COVID-19.

Около 10% россиян постоянно все отрицают, якобы коронавирусной инфекции нет, маски носить не нужно, вакцинация также не имеет особого смысла. Еще около 10% граждан РФ весьма серьезно относятся к пандемии ковида, соблюдая все установленные правила и меры безопасности.

А вот оставшиеся 80% населения и не отрицают существование COVID-19, но и не идут делать прививки от вируса. Эти граждане не хотят соблюдать социальную дистанцию и рекомендации, которые способны предотвратить распространение ковида. При этом их не пугают и цифры смертности.

А в это время коронавирусная инфекции не перестает распространяться среди россиян и мутировать, порождая новые штаммы COVID-19, которые становятся все более опасными для населения.

Оценить новость
( 28 оценок, среднее 1.11 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru