Собянин: У 89,3% заболевших москвичей обнаружен индийский штамм COVID-19


Сергей Собянин – мэр российской столицы сообщил, что почти у 89,3% инфицированных COVID-19 в Москве выявили новый индийским штамм коронавируса.

Политик утверждает, что индийская мутация намного агрессивнее и распространяется со стремительной силой.

«И самое неприятное, что, для того чтобы противостоять человеку, его иммунный статус, количество антител, должен быть в два раза выше, чем к Уханьскому вирусу», — говорит Собянин.

Собянин: У 89,3% заболевших москвичей обнаружен индийский штамм COVID-19

В столице России за прошедшие сутки зарегистрировано максимальное с начала коронавирусной пандемии число инфицированных – 9 056 граждан.

Стоит напомнить о новых ограничениях в Москве. Собянин заявил, что до конца текущего месяца стоит запрет на массовые мероприятия, в которых участвует 1 000 человек и больше. Ранее введенные антиковидные меры также продлены до 29 июня.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru