В Австралии предлагают лечить коронавирус с помощью антител альпак


Альпаки способны вырабатывать антитела к коронавирусу. Это заключение сделали специалисты Института медицинских исследований в Австралии. Это знание может помочь ученым в разработке новой вакцины.

В рамках исследования, группе альпак ввели синтетическую, неинфекционную часть «шипового» белка SARS-CoV-2. Он не заразен и не становится причиной развития заболевания, но стимулирует выработку антител.

В Австралии предлагают лечить коронавирус с помощью антител альпак

В результате в ответ на инфекцию в организмах альпак образовались особые нанотела, которые блокируют человеческие штаммы коронавируса.

Специалисты работают над извлечением последовательности генов, кодирующие необходимые нанотела, чтобы потом, на их основе произвести нанотела, для выработки подходящих для человека.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru