Врач Осипов рассказал гражданам в РФ о правилах COVID-ревакцинации


Врач Андрей Осипов поделился с россиянами правилами ревакцинации против COVID-19, передает «Подмосковье сегодня».

Доктор утверждает, что любая прививка должна ставиться в соответствии с национальным календарем, в котором установлены сроки и кратность вакцинации.

Сегодня вакцинации от COVID-19 еще нет в этом календаре. Но Роспотребнадзор и Минздрав рекомендуют проходить ревакцинацию спустя 6 после первой прививки или перенесенного вируса.

Осипов уверен, что такие сроки установлены из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Но когда COVID-пандемия закончится, то прививаться от вируса нужно будет один раз в год, как и от гриппа.

Врач напомнил, что опыт применения вакцинного препарата от ковида не зафиксировал серьезных побочных эффектов или осложнений. При этом тяжелая аллергическая реакция – это противопоказание к вакцинации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru