Определены самые надёжные банки России


Лидирующие позиции рейтинга самых надежных банков России принадлежат Сберу, он был назван 64% жителей России. На второй строчке расположился ВТБ (43%), третье место принадлежит Газпромбанку, Альфа-Банку и Тинькофф Банку (по 19%). Соответствующие данные были представлены рекрутинговыми агентствами Superjob.ru и Банки.ру.

Кроме того, граждане считают надежным Россельхозбанк (10%), Почта Банк (8%), Райффайзенбанк (7%), банк «Открытие» и Совкомбанк (по 4%). Промсвязьбанку и Росбанку доверяют по 3% жителей России, банкам «Санкт-Петербург» и «Уралсиб» — по 2%.

Определены самые надёжные банки России
фото с сайта www.basetop.ru

Меньше всего у респондентов вызывают доверие банки «Траст», «Пересвет», Всероссийский банк развития регионов, Новикомбанк, БМ-Банк и Московский областной банк (менее 1%). Не считают надежным ни один из российских банков 8%.

Стоит напомнить, что опрос проводился с 13 сентября по 19 октября 2021 г. Были опрошены порядка 3 тыс. жителей России в возрасте старше 18 лет в 582 населенных пунктах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг