«Абрау-Дюрсо» предупредила поднимет цену на вино с мая, стало известно на сколько

«Абрау-Дюрсо» предупредила поднимет цену на вино с мая, стало известно на сколько
РБК: «Абрау-Дюрсо» поднимет цен на вино в диапазоне 7‑35% с мая 2024 года

С начала мая 2024 года российские производители вина намерены поднять цены на свою продукцию в связи с трехкратным увеличением акцизов. По данным РБК, компания “Абрау-Дюрсо” планирует повышение цен на 7–35% с 13 мая текущего года. Наибольшее увеличение стоимости ожидается для игристых вин с защищенным географическим указанием “Имериал” — до 35% и 33%.

Также подорожают безалкогольные напитки. Например, цена на детское шампанское “Джуниор” увеличится на 10%. Предстоящее повышение цен подтверждено в компании. Ольга Фирстова, директор по коммуникациям и связям с общественностью компании, отметила, что это первое увеличение стоимости за последние два года, связанное с общеэкономическими факторами.

Компания “Абрау-Дюрсо” не единственная в российской винодельческой отрасли, которая планирует повышение цен на свою продукцию. По данным РБК, крупнейший российский производитель вина “Кубань-Вино”, перешедший в апреле под государственный контроль по иску Генпрокуратуры, также объявил о поднятии цен. Кроме того, источник в торговой сети сообщил о планах еще восьми винодельен увеличить стоимость продукции на 1–35%. Среди них такие известные бренды, как “Цимлянские вина”, “Союз-вино” (включая бренды La petite perle, Zelёnaya dolina), винный дом “Фотисаль” (Agora, “Сокровища Крыма”), “Золотая балка” (“Балаклава”) и другие. РБК направил запросы во все эти компании.

фото frimufilms freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг