Базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых сохранила ФРС США


ФРС Соединенных Штатов Америки решила сохранить базовую ставку, ориентируясь на диапазон 0-0,25% годовых, сообщает пресс-релиз регулятора. Похожие действия по ставке ФРС совершает на протяжении нескольких месяцев. Весной прошлого года, именно тогда ставку меняли в последний раз, она понизилась до 0-0,25%.

ФРС банк сделал заявление, что экономическая активность и занятость демонстрируют хорошие показатели. Это происходит за счет нарастания темпов кампании по вакцинации от ковида. В тех областях, в которых люди больше остальных пострадали от последствий пандемии, ситуация заметно улучшилась, но полного восстановления пока что нет. Данные ФРС свидетельствуют о росте инфляции, при этом существуют благоприятные общие финансовые условия.

Базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых сохранила ФРС США

Подчеркивается, что экономика по-прежнему зависима от роста пандемии и темпов распространения вируса. Прививочная кампания положительно повлияла на экономические процессы, заметно снижение влияния кризиса в области общественного здравоохранения. При этом на экономические перспективы влияют многие риски.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг