Биткоин в очередной раз обновил исторический максимум своей стоимости


20 февраля стоимость криптовалюты биткоин достигла своего исторического максимума. Так, по состоянию на 15:32 по Московскому времени, она составила 57 123 в долларовом эквиваленте. Предыдущий максимум был почти на тысячу меньше и равнялся 56 300$. В целом за 24 часа прирост составил около 8,5% (с 52662$).

Стоимость данной виртуальной валюты начала упорное движение вверх в конце декабря прошлого года. Тогда был побит предыдущий ценовой рекорд, который держался с 2017 года. В сравнении с теперешними показателями, этот максимум был не так уж велик — всего-то 20 000$.

Биткоин в очередной раз обновил исторический максимум своей стоимости

Особенностью биткоина как виртуальной валюты является отсутствие денежного эквивалента в реальном мире. В основу её распространения положена система блокчейн, реализованная в 2009 году. Технология представляет собой закрытую виртуальную систему для обмена данными, в который отсутствует единый централизованный сервер.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария Агафонова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг