NEOPresse: предприятия Германии ждет банкротство из-за роста цен на топливо


Ассоциация малого и среднего бизнеса Германии опасается массовой неплатежеспособности компаний из-за роста цен на энергоносители, пишет издание NEOPresse. Исполнительный директор ассоциации Маркус Джергер опубликовал отчет, в котором критикует федеральное правительство за сохранение высоких налогов на электроэнергию и невыполнение реформы по льготам на проезд в транспорте.

“Федеральная ассоциация малого и среднего бизнеса опасается корпоративных банкротств и потери рабочих мест из-за высоких цен на энергоносители. Цены на энергоносители превратились в экзистенциальный вопрос для многих предпринимателей”, – цитирует РИА Новости слова Джергера.

Предприниматель резко раскритиковал действия федерального правительства и призвал власти Германии оказать компаниям и их сотрудникам поддержку, в том числе за счет снижения налогов и цен на энергоносители. Джергер назвал стоимость литра топлива выше двух евро и удвоение тарифов на бензин неприемлемыми. Цены на газ в Европе в последние дни демонстрируют высокую волатильность.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг