Больше трети россиян передумали брать ипотеку в 2022 году


Больше 1/3 россиян передумали оформлять ипотеку в 2022 г. Причина – высокие ставки и цены на жилье. Об этом указывается в опросе «Online-Ipoteka».

Согласно проведенному опросу, 34% респондентов планировали взять ипотеку, однако отложили данное решение. При этом намерение получить ипотеку в этом году сохраняется у 27% опрошенных.

47% принявших участие в опросе, которые передумали оформлять ипотечный кредит, смущает повышение процентных ставок, 29% опрошенных не устраивают цены на недвижимость, примерно у 15% не получилось подобрать подходящее жилье, 9% отложили планы из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Больше трети россиян передумали брать ипотеку в 2022 году
фото с сайта www.imgtest.mir24.tv

Не так давно,. эксперт по недвижимости Радченко, призвала жителей России не отказываться от ипотеки из-за обвала рубля. По ее словам, падение курса рубля имеет временный характер, в ближайшее время российской экономике удастся восстановиться. Как отмечает эксперт, экономических причин для девальвации нет. Это просто паническое настроение на бирже. О том, что американская биржа обвалится — слухи. Ничего не обвалится.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг