Брянская таможня конфисковала автомобиль Porsche из Монако за долги

Брянская таможня конфисковала автомобиль Porsche из Монако за долги
Брянская таможня конфисковала Porsche за 6 млн руб из Монако за долги

В пресс-службе Брянской таможни было объявлено о конфискации автомобиля Porsche стоимостью 6 миллионов рублей из-за неуплаты таможенных платежей. Автомобиль был ввезен в Россию из Монако российским гражданином.

“Брянские таможенники передали в доход государства автомобиль Porsche Macan 2020 года выпуска, изъятый у владельца за неуплату таможенных платежей. Дорогостоящий автомобиль был ввезен из Королевства Монако гражданином России летом 2021 года через пункт пропуска Троебортное”, –заявила таможня Брянска.

Отмечается, что по истечении срока временного ввоза иномарки, её владелец не вывез из страны и не уплатил соответствующие таможенные платежи. Согласно информации таможенных органов, стоимость автомобиля составляет 6 миллионов рублей.

Общая сумма задолженности по таможенным платежам и пеням оценивается почти в 3 миллиона рублей, что представляет собой значительный объем неуплаты. В результате этого действия в отношении владельца возбудили уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 194 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от уплаты таможенных платежей).

Суд признал владельца Porsche виновным и наложил на него штраф в размере 100 тысяч рублей. Невозможность уплаты таможенных сборов привела к тому, что дорогостоящий автомобиль был конфискован в пользу государства и передан в Росимущество по решению таможенных служб, передает РИА Новости.

фото Porsche Macan porsche.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг