Чешский поставщик газа Bohemia Energy решил закрыться из-за роста цен


Представители группы Bohemia Energy, которая объединила альтернативных поставщиков энергии в Чехии, сделали заявление о том, что прекращают свою деятельность и поставки электричества и газа для 900 тыс. заказчиков в государстве. Данная информация была опубликована на сайте фирмы.

Отмечается, что данное решение фирма приняла под давлением непрекращающегося экстремального роста цен энергии на оптовых рынках. Там стоимость электричества и газа в настоящее время втрое выше, чем в прошлом году.

Чешский поставщик газа Bohemia Energy решил закрыться из-за роста цен

При этом фирма поторопилась успокоить своих заказчиков в том, что им не стоит беспокоиться о поставках электричества и газа, они будут по-прежнему осуществляться, только в ближайшие полгода их будут обслуживать ряд других поставщиков. Разговор ведется о нескольких компаниях. В течение данного времени заказчики будут обязаны определить для себя нового поставщика, с которым будут сотрудничать на постоянной основе.

Стоимость газа в европейских странах стремительно возросла в течение последних нескольких месяцев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг