Датский Saxo Bank прогнозирует укрепление рубля в 2022 году


Главный экономист банка Saxo Bank в Дании Стин Якобсен в ходе пресс-конференции в онлайн-формате спрогнозировал резкое укрепление рубля в следующем году, пишет ТАСС.

Якобсен считает, что в следующем году стоит ждать укрепления курса внутренней валюты до 69-70 рублей за доллар. К этому приведут рост цен на энергоресурсы и правильные действия главы Банка России Эльвиры Набиуллиной.

Руководителя Центробанка экономист считает «очень прагматичной главой ЦБ». «В этом смысле рубль мне нравится», — подчеркнул Якобсен.

При этом он добавил, что предсказать влияние внутренних факторов на курс рубля всегда довольно сложно, поэтому он отдает предпочтение больше ориентироваться на внешние. Среди таковых будущий запуск газопровода «Северный поток-2».

«Если мир сменит свою повестку, уточнит намерения немецкого правительства в отношении “Северного потока-2”, этот вопрос будет решен. И это приведет к укреплению рубля», — прокомментировал эксперт.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг