Дизайнеры предупреждают о росте цен на ремонт в 2022 году


Услуги ремонтных бригад в 2022 г. могут вырасти в цене на 20%, а стоимость строительных и отделочных материалов — на 10%. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на экспертов.

Как полагает директор ремонтно-строительной компании «Параллель» Тигран Симонян, поставщики заранее предупреждали о том, что с января цены на все импортные чистовые материалы, сантехнику, керамогранит, декоративные люстры могут в значительной степени вырасти.

Дизайнеры предупреждают о росте цен на ремонт в 2022 году
фото с сайта www.aif-s3.aif.ru

Дизайнер Наталья Тарасевич предупредила, что уже в начале года стоит ожидать скачек стоимости штукатурки, блоков, кирпича — на 10%, а сантехники — на 7%. Обои, плитка и мебель так же станут дороже, однако не сильно. Она прогнозирует рост стоимости ремонтных услуг на 20%. По мнению специалиста, это связано со стабильно высоким спросом и дефицитом рабочей силы.

Симонян отметил, что дороже всего ремонтные работы могут стать в апреле-мае. Рост цен в этой категории продолжится вплоть до конца 2022 г.

В декабре 2021 г. появилась информация о том, что ремонт жилья с начала года подорожал на 20%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг