«Единая Россия» предложила передавать нуждающимся продукты с истекающим сроком годности


«Единая Россия» представила проект закона о фудшеринге, который даст возможность торговым сетям отдавать нуждающимся продукты с истекающим сроком годности. Об этом говорится в Telegram-канале партии.

Рассматриваемый законопроект предоставит бизнесу равнозначный выбор между утилизацией товаров и передачей их нуждающимся гражданам. Данную инициативу уже поддержали представители крупных торговых сетей и Министерство экономики и развития.

«Объемы благотворительной поддержки можно кратно увеличить, если бизнес сможет передавать товары социально ориентированным НКО, не платя НДС. Сегодня он вынужден заплатить 20% фактически за то, что делает доброе дело. Это несправедливо», — прокомментировал председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев.

Он надеется на поддержку этого проекта закона правительством, чтобы в последующем его можно было рассмотреть на площадке Государственной Думы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг