Если в ФРГ не продлят срок эксплуатации АЭС, тарифы энергоносителей поднимутся вдвое


Ингберт Либинг (Экс народный избранник парламента ФРГ, руководитель Ассоциации коммунальных услуг) поведал заинтересованной общественности о том, что уже в 2023 году тариф для жителей Федеративной Республики Германия на голубое топливо и электричество может заметно подскочить. Депутат упомянул про двукратное возрастание цен. Правда, никаких аргументов для такого большого возрастания расценков в источнике не указано. Как уточнил этот политический деятель, продление времени работы атомной электростанции может оказаться единственным выходом для уменьшения тарифов на энергетические носители.Про данный факт информирует русскоязычной общественность “Военное обозрение”.

Ингберт Либинг очень просил жителей Федеративной Республики Германия не тешить себя иллюзиями, что биржевая стоимость природного газа уменьшится.

В связи с этим, он совершенно не согласился с точкой зрения защитников прав потребителей, что именно по вине коммунальных служб случилось увеличение стоимости топлива и электричества. По его версии их изменение в цене связано только с текущими ценами, сложившимися на биржах голубого топлива.

Данный политический деятель был солидарен с идеей продления работы атомных электростанций Федеративной Республики Германия. На взгляд Ингберта Либинга, даже развитие возобновляемых источников электричества в пределах 3-4 лет не смогут в полной мере покрыть потребности ФРГ, чтобы сбавить напряжённость, складывающуюся на энергорынке. По словам бывшего политика, за счёт работы атомных электростанций цены на электричество будут снижены в среднем на 8-12%.

Если в ФРГ не продлят срок эксплуатации АЭС, тарифы энергоносителей поднимутся вдвое

От себя отмечу, что эта разница, возможно, не так велика, чтобы ради неё рисковать экологией, если на АЭС что-то пойдёт не так.

Усилия Еврокомиссии по разработке и воплощению в жизнь плана REPower EU по ускоренному отказу от энергопоставок из нашей страны пока так и остаются на бумаге. По нему Евросоюз намерен обрести энергетическую независимость уже к 2027 году.

Как отмечали правящие круги России, Старый Свет лишился доступа к дешёвым энергоресурсам из нашей страны, что уже неблагоприятно сказалось не только на экономике членов ЕС, но и на благосостоянии европейских граждан.

При этом зачастую державы альянса продолжают закупать энергетические носители из нашей страны, однако под видом топлива из иных стран.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг