Финансист Переславский предостерегает россиян от использования банкнот €500 и $100


Cотрудником департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николаем Переславским были названы купюры, которые опасны для хранения дома.

Как подчеркнул финансист, относительно опасно хранить купюры номиналом 500 евро и 100 долларов. С первой банкнотой могут случиться проблемы в европейских странах, поскольку в 2016 г. их перестали печатать, а в 2019 г. стали изымать из оборота. К тому же, данные купюры пользуются популярностью у теневого сектора, а также их часто используют для хранения в сейфах либо ячейках.

Финансист Переславский предостерегает россиян от использования банкнот €500 и $100
фото с сайта www.emigrant.guru

В случае с банкнотой номиналом 100 долларов имеется большой шанс наткнуться на подделку, если она хранится достаточно давно. Эксперт советует поменять такие купюры на другие, прогнав их через валютный счет в банке.

Не так давно начальником управления кассовых операций Московского кредитного банка (МКБ) Натальей Позднышевой были перечислены простые способы, которые помогут выявить фальшивые купюры. По словам специалиста, для того, чтобы отличить поддельную купюру от настоящей, прежде всего, стоит обратить внимание на качество бумаги.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг