The Guardian: Фляги с горячей водой идут нарасхват в магазинах Британии


По информации британского портала The Guardian, бутылки с горячей водой распродаются по всей Великобритании на фоне резкого похолодания и попыток сэкономить на растущих счетах за электроэнергию.

Продажи выросли в шесть раз по сравнению с прошлым годом, при этом несколько популярных моделей в настоящее время отсутствуют в наличии в Интернете, включая версию собственной торговой марки универмага с защитным чехлом из искусственного меха. Во многих магазинах Лондона и Манчестера также были распроданы бутылки с горячей водой Argo.

Фляги, впервые использовавшиеся в Великобритании в конце 1800-х годов в качестве замены металлических нагревательных кастрюль, наполненных горячими углями, вновь появились в продаже в ноябре и теперь пользуются большой популярностью, так как помогают британцам греться.

Lakeland, ритейлер, известный своими кухонными принадлежностями, изо всех сил пытается удовлетворить спрос на пончо с электрическим подогревом стоимостью 90 фунтов стерлингов, в то время как комбинезоны, обычно популярные рождественские подарки, исчезли с прилавков еще в октябре.

Продажи фритюрниц, мультиварок, микроволновых печей и электрических одеял стремительно растут, поскольку домохозяйства ищут способы сократить потребление электроэнергии. Мультиварки, фаворит 70-х годов, стали самым продаваемым электрическим товаром в John Lewis в октябре, когда продажи микроволновых печей выросли на 40%, а интеллектуальные термостаты, которые упрощают управление системами отопления, выросли на четверть.

Например, использование электрического одеяла стоит около 3 пенсов в час или всего 1,47 фунта стерлингов в неделю, что является более дешевой альтернативой центральному отоплению в ночное время.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг