«Газпром» и Евросоюз не сумели договориться по вопросам поставок и цены на топливо


Европа столкнулась с серьезным энергетическим кризисом. Новый отопительный сезон уже на подходе, и европейские государства все больше начинают опасаться рекордных цен на газ. Многие полагаются на помощь РФ, но «Газпром» и Евросоюз так и не сумели договориться по вопросам поставок и цен на топливо. Об этом пишет «Lenta.ru» со ссылкой на мнение нескольких специалистов отрасли.

Последствия газового коллапса окажутся куда более серьезными, нежели временное переполнение хранилищ нефти. РФ также пострадает, невзирая на свои позиции самого крупного экспортера.

Следует отметить, что в нынешнем году цены на газ в Европе повысились до 2000 долларов. Многие европейские специалисты считают, что во всем виновата Россия. Якобы «Газпром» снижает объемы поставок топлива, чтобы добиться сертификации «Северного потока – 2». Особенно заметны в своих обвинениях Украина и Польша. Через эти страны проходят два из четырех действующих маршрутов поставок российского природного газа в Европу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 7 оценок, среднее 3.57 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг