“Газпром” заключил договор на проектирование газопровода через Монголию в Китай


В компании “Газпром” заключили договор, рассчитанный на проектирование газопровода через Монголию в Китай. Сообщается, что его мощность составит пятьдесят млрд куб.м. Любопытно, что такое же количество голубого топлива Российская Федерация в настоящее время поставляет в ФРГ.

В “Газпроме” пояснили, что в понедельник состоялось важное событие: компаниями специального назначения ООО “Газопровод Союз Восток” и ООО “Газпром проектирование” был подписан договор на то, чтобы выполнялись проектно-изыскательные работы, осуществляемые в рамках возведения газопровода “Союз Восток”.

"Газпром" заключил договор на проектирование газопровода через Монголию в Китай

Например, в документе подчеркивается, что будут привлекаться монгольские компании, чтобы осуществить инженерно-геодезические, инженерно-экологические и археологические изыскания.

По информации агентства “Монцамэ”, по существующей договоренности, в середине весны завершатся работы по выдаче разрешений, необходимых, чтобы выполнять работы. Помимо этого стороны подписали, как будет работать совместная рабочая группа правительства Монголии и ПАО “Газпром” на следующие два года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг