Госдума рассмотрит проект о запрете суррогатного материнства для иностранцев


Главой думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ниной Останиной было сделано заявление РИА Новости, согласно которому комитет выступает за полный запрет на услуги суррогатного материнства в Российской Федерации.

По словам Останиной, комитет выступает за тот законопроект о запрете суррогатного материнства для иностранных граждан. Он уже внесен на рассмотрение. Однако позиция комитета заключается в том, что он выступает за то, чтобы запретить вообще суррогатное материнство как институт, который ущемляет с одной стороны права женщин, с другой стороны – права детей.

Госдума рассмотрит проект о запрете суррогатного материнства для иностранцев
фото с сайта www.s79369.cdn.ngenix.net

Не так давно думским комитетом по семье была поддержана концепция нового законопроекта о суррогатном материнстве в России. Согласно инициативе, воспользоваться услугами суррогатных матерей могут только состоящие в официальном браке россияне либо одинокие гражданки России, которые в силу медицинских показаний не в состоянии выносить или родить ребенка самостоятельно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг