Идея пустить пенсионные накопления на жилье требует проработки


Идея использовать пенсионные накопления для приобретения жилья требует детальной проработки. Об этом РИА Недвижимость рассказали в пресс-службе Минстроя России.

На днях в СМИ появилась информация о том, что риелторская компания “Этажи” обратилась к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением разрешить работающим гражданам использовать пенсионные накопления для приобретения жилья, земельных участков либо строительства дома. В правительстве заявили, что инициатива была направлена для проработки в Минстрой и Минфин.

Идея пустить пенсионные накопления на жилье требует проработки
фото с сайта www.img.gazeta.ru

Как подчеркнули в пресс-службе Минстроя, вопросы использования пенсионных накоплений и обеспечения жильем являются чувствительными для всех российских граждан. Поэтому любые инициативы в данном направлении нуждаются в детальной проработке, проводимой при совместном участии уполномоченных федеральных органов исполнительной власти и общественных сообществ.

Кроме того, в ведомстве добавили, что после ознакомления с предложением Минстрой направит собственную позицию в установленном порядке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг