Экономика сегодня: ускорение инфляции является главной угрозой для рубля


Несмотря на рост газового рубля, большую опасность для его стабильности представляет инфляция, об этом сообщили эксперты ФБА “Экономика сегодня”.

Эксперты отмечают, что нефть завершила среду на этой неделе нейтральной динамикой, торговля завершилась примерно в районе 82,30 доллара за баррель. Динамики по нефти практически нет, так как в США 25 ноября отмечают День благодарения.
Экономика сегодня: ускорение инфляции является главной угрозой для рубля
Судя по запасам нефти в хранилищах США по информации Минфина страны, которые способны оказать определенное влияние на рынок, количество залитого в закрома сырья составляет 1 млн баррелей, хотя прогнозировалось снижение на 500 тыс. По стране добыча нефти выросла с 11,4 до 11,5 млн баррелей в сутки, но при этом стратегический резерв нефти в стране снизился на 1,6 млн баррелей. В декабре США рассчитывают продать 18 млн баррелей нефти и провести аукцион еще на 32 млн баррелей.

Золото, отмечают экономисты, завершило среду также на нейтральном уровне. Торги закрылись на отметке 1789 долларов за тройскую унцию, а в четверг драгоценный металл немного укрепился — 1794 доллара. Исходя из происходящего на рынке, рубль потерял позиции и вырос до уровня 75 к одному. По мнению аналитиков, главной позитивной новостью для рубля стало то, что США хотят отменить проект оборонного бюджета, который также предполагает введение санкций против «Северного потока — 2».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг