Экономист Делягин рассказал, кто сможет хорошо заработать на долларе


Большое число жителей России привыкло ещё со времён 90-х годов вкладывать все свои свободные денежные средства в американские доллары.

Об этом было рассказано известным российским экономистом Михаилом Делягиным.

По его словам, вложения в американскую валюту действительно могут быть оправданы и принести обладателям доллара неплохую прибыль. Однако, данная схема может сработать только в случае реализации определённых сценариев.

Экономист Делягин рассказал, кто сможет хорошо заработать на долларе
фото с сайта www.img.tsargrad.tv

В частности, резкий всплеск курса американского доллара возможен в случае резкого обвала финансовых рынков США. Кроме того, оценка американской валюты может пойти вверх и при объявлении в стране дефолта. При таких обстоятельствах владельцы доллара смогут только выиграть.

Однако, как было объяснено специалистом, здесь важно понимать, что такое повышение курса доллара будет достаточно краткосрочным, по этой причине долгосрочные долларовые накопления могут привести и к финансовым потерям также при определённых условиях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг