Экономист Хазин пояснил россиянам, кто потеряет все деньги после обвала рубля


Мировые финансовые рынки обвалятся быстро и неожиданно, считает российский экономист Михаил Хазин. По его мнению, переживать нужно тем, кто вложил средства в ценные бумаги.

Спрогнозировать обвал заблаговременно почти невозможно, однако избежать его не получится. Это произойдёт на фоне какого-либо триггера, который запустит принцип домино, полагает специалист.

Эксперт отметил, что денег лишатся те, кто хранит их в ценных бумагах. Изначально серьезной обвальной коррекции подвергаются переоцененные акции технологических цифровых гигантов, подчеркнул Хазин.

Экономист Хазин пояснил россиянам, кто потеряет все деньги после обвала рубля

Специалист считает, что граждане РФ, которые хранят свои капиталы в раздутых фирмах-пустышках, неизбежно лишатся большой части своих средств. Стремительная скорость этого процесса не оставит шансов на спасение денег, заключил он.

Ранее Хазин сообщил, что сбережения россиян, которые хранят свои средства дома в виде наличных, могут «обнулиться» или «сгореть». По его прогнозам, по итогам года рубль может утратить от 10% до 15% своей стоимости, поэтому накопления граждан находятся в зоне риска. Чтобы избежать «обнуления» он рекомендует формировать долгосрочные накопления в виде золотых монет или других изделий из драгоценного металла. Также можно покупать на эти средства валюту, дал совет специалист.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг